Автор: literator от 24-09-2022, 19:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Английский язык для аспирантов: грамматические, лексические и стилистические трудности (2022)Название: Английский язык для аспирантов: грамматические, лексические и стилистические трудности: учебное пособие
Автор: Белякова И.Г., Молнар А.А., Кургузёнкова Ж.В.
Издательство: Флинта

Учебное пособие предназначается для студентов, обучающихся в аспирантуре, с уровнем владения английским языком не ниже уровня Intermediate. Пособие состоит из 12 уроков. Каждый урок включает два раздела: первый посвящен тработке грамматических или синтаксических навыков, второй раздел сосредоточен на проблемах стилистики, сложного синтаксиса и некоторых других аспектах, связанных с трудностями перевода. Основная цель пособия — автоматизация употребления сложных грамматических конструкций, а также расширение словарного запаса студентов-аспирантов для свободного перевода научной литературы с опорой на базовую тематическую лексику. Для аудиторной и самостоятельной работы студентов-аспирантов, а также для работы по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Скачать Английский язык для аспирантов: грамматические, лексические и стилистические трудности