Английская грамматика и лексика в фокусе

Автор: Igor1977 от 29-09-2022, 11:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Английская грамматика и лексика в фокусе
Автор: Орлова Н.В.
Издательство: Липецк : ЛГПУ
Год: 2020
Размер: 30 mb
Язык: русский/английский

Данное пособие предназначено для совершенствования навыков и развития грамматических и лексических умений студентов старших курсов специального факультета, изучающих английский язык как первый иностранный. Пособие охватывает всю программу практического курса грамматики английского языка (морфология), а также содержит значительный блок лексического материала по основным темам обсуждения. Введение в теоретические проблемы курса осуществляется на фоне обобщающего описания основ грамматического и лексического строя английского языка.

Каждый раздел включает грамматические и лексические таблицы, вопросы и упражнения, контролирующие и углубляющие понимание фактов языка. В данном пособии также представлены упражнения, направленные на развитие профессиональных и творческих способностей студентов. Пособие предназначено для студентов 4-го курса, изучающих английский язык как первый иностранный, обучающихся по направлениям подготовки «Зарубежное регионоведение» (Регионоведение по странам Западной Европы), «Лингвистика» (Перевод и переводоведение), «Лингвистика» (Теория и методика преподавания иностранных языков и культур). Пособие также рекомендовано для слушателей программ дополнительного профессионального образования, соответствующего направления подготовки.