Финский язык для русских

Год: 1995
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

Учебник состоит из введения, включающего в себя обзоры фонетической и морфологической структур финского языка, и 26 уроков, каждый из которых содержит тексты с тематической лексикой и перевод этих текстов на русский язык (для желающих изучать язык самостоятельно), а также грамматические пояснения к уроку и упражнения, ключ к которым дан в конце книги, и поурочный учебный словарь.
Учебник ставит своей задачей развитие навыков говорения, чтения и перевода научной и художественной литературы.
Для студентов гуманитарных факультетов университетов и вузов, начинающих изучать финский язык, а также для самостоятельного изучения языка.
Текстовой материал учебника расположен так, чтобы уже с первых уроков студенты могли беседовать на темы их повседневной жизни: учёбы и специальности, быта, семьи, отдыха, путешествий, работы.
Тексты знакомят читателей с характерными чертами жизни и быта в России, Финляндии, Прибалтике, с некоторыми культурно-историческими памятниками и традициями этих стран, с особенностями студенческой жизни и учебного процесса в Московском университете как одном из ведущих вузов России.

Загрузить книгу «Финский язык для русских»