Краткий таджикско-русский словарь

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Краткий таджикско-русский словарь
Автор: Калонтаров Я.И.
Издательство: М.: Государственное издательство иностранных и национальных словарей
Год: 1955
Размер: 27 mb
Язык: русский/таджикский

Краткий таджикско-русский словарь предназначается для лиц, изучающих таджикский язык, главным образом для учащихся высших, а также средних школ Таджикистана.
Настоящий словарь является первой попыткой представить минимум слов современного таджикского литературного языка, необходимый для чтения и понимания художественной, общественно-политической и научно-популярной литературы, рекомендуемой учебными программами.

В качестве специального приложения к словарю краткий грамматический очерк таджикского языка.
В отличие от переизданий 2000-х годов, данное издание особенно удобно тем, что в нем основы настоящего времени глаголов приводятся как самостоятельные словарные единицы, это весьма облегчает изучение языка.