Латинский язык = Lingua Latina : учебник

Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2017
Размер: 38 мб

Учебник представляет собой сконцентрированный опыт двадцатипятилетнего преподавания латинского языка в медицинском учреждении высшего образования. Учебный материал распределен по трем разделам, содержание которых соответствует основным терминосистемам медицины: анатомо-гистологической, клинической и фармацевтической. Теоретический материал сопровождается упражнениями, которые способствуют его закреплению и овладению практическими навыками перевода. В конце каждого раздела даются латинско-русский и русско-латинский словари. Латинско-русский словарь клинического раздела является в большей степени толковым, так как клинические термины чаще всего – слова-транслитераты. Таким образом, данное издание может быть использовано студентами как справочник и на старших курсах по медицинской терминологии и рецептуре. Кроме образовательной функции учебник будет обеспечивать мировоззренческую и общекультурную направленность обучения будущих специалистов-медиков. Для студентов учреждений высшего образования по медицинским специальностям.

Скачать Лин С.А. Латинский язык = Lingua Latina : учебник