Звуки французского языка

Автор: Natali26 от 7-02-2023, 07:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Звуки французского языка
Автор: Кирилловская Н. Д.
Издательство: Государственное учебно-педагогическое издательство
Год: 1951
Язык: русский, французский

Методика пособия в целом направлена на преодоление формализма в преподавании фонетики. Формализм заключается не только в механическом повторении бессмысленных „дриллей“, он может пронизывать уроки фонетики и тогда, когда изучаются осмысленные фразы или даже связные тексты, если материал фонетического урока изучается только со стороны его звуковой формы игнорируя активизацию синтаксиса и словаря. При формальном обучении произношению, учащиеся умеют произносить лишь тот материал, который пройден по фонетике, и беспомощны, когда им нужно сказать самую элементарную фразу самостоятельно, без предварительной фонетической „отработки“.