Английский язык. Фразовые глаголы (2022)

Автор: literator от 7-04-2023, 19:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Английский язык. Фразовые глаголы (2022)Название: Английский язык. Фразовые глаголы
Автор: Державина В.А.
Издательство: АСТ

Виктория Александровна Державина – автор, известный благодаря полезным и эффективным учебным пособиям по английскому языку для детей и взрослых. В этой книге читатель найдёт самые распространённые фразовые глаголы. Все глаголы даны с переводом и примерами употребления, что поможет быстро и надёжно запомнить их значения и включить их в словарный запас. Удобный формат издания позволит изучать английский язык где угодно, а страницы «чекбук» предполагают возможность вырвать их и использовать в качестве шпаргалки-напоминалки.

Как понять, что перед вами именно фразовый глагол? Наверняка вы не раз видели стоящий после глагола предлог. В русском языке такое тоже встречается. В некоторых случаях это сочетание глагола и предлога образует дополнительные оттенки значения. Когда вам встречается подобное сочетание, нельзя переводить отдельно глагол, отдельно предлог. Только всё вместе. Фразовые глаголы придают словам новый смысл. Объединяясь с различными предлогами или наречиями, глаголы приобретают совершенно иное значение.

Скачать Английский язык. Фразовые глаголы