Самоучитель японского языка (1982)

Автор: Igor1977 от 12-04-2023, 18:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Самоучитель японского языка
Автор: Лаврентьев Б.П.
Издательство: М.: Наука
Год: 1982
Формат: pdf/djvu
Размер: 12 mb
Язык: русский/японский

Книга представляет собой учебное пособие для самостоятельного изучения японского языка. Содержит 24 урока, в которых даются необходимые сведения о фонетике, письменности и грамматике современного японского языка. Самоучитель снабжен кратким сводным японско-русским словарём.
Лаврентьев Борис Павлович (1929—2010 ) — известный российский японовед, профессор кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков МГИМО; кандидат филологических наук. С 1980-х гг. как переводчик высшего класса работает на переговорах в Москве, во время визитов в Японию делегаций ЦК КПСС, Верховного Совета СССР, Комитета защиты мира, ВЦСПС.