Практический курс первого иностранного языка. В пяти частях. Часть 1

Автор: literator от 25-06-2023, 21:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Практический курс первого иностранного языка. В пяти частях. Часть 1Название: Практический курс первого иностранного языка. В пяти частях. Часть 1: Практическая грамматика английского языка. 1 курс
Автор: Мурдускина О.В., Ведерникова Ю.В.
Издательство: ТГУ

Учебно-методическое пособие направлено на развитие у студентов необходимых профессиональных компетенций в области грамматики современного английского языка. Особое внимание в пособии уделено развитию основных навыков, составляющих лингвистическую компетенцию лингвиста-переводчика: письма, говорения и перевода. В пособии используются таблицы, схемы и инфографики, которые реализуют психолого-педагогические приемы усиления внимания и запоминания материала. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Лингвистика», направленность (профиль) «Перевод и межкультурная коммуникация», очной формы обучения.

Поскольку грамматический строй языка соединяет и организует номинативные средства в речевые высказывания, преподавание грамматики должно предполагать формирование навыков употребления изученных грамматических конструкций непосредственно в речи. Именно поэтому в пособии помимо заданий на освоение системы языка уделяется особое внимание коммуникативным упражнениям, направленным на личностное освоение материала, в результате чего уменьшается разрыв между теоретическими познаниями и практическими навыками свободного, осознанного и беглого использования грамматических структур современного английского языка. Предлагаемые для отработки грамматических навыков упражнения отобраны частично из современных аутентичных учебников, частично из материалов сети Интернет, что также способствует формированию навыков адекватной реализации коммуникативного намерения в соответствии с языковой нормой современного английского языка.

Скачать Практический курс первого иностранного языка. В пяти частях. Часть 1