Теоретический курс английского языка. Грамматика

Автор(ы): Джиоева А.А.
Издательство: Инфра-М
Год: 2023

Цель учебника - дать учащимся представление о теоретической грамматике английского языка и вопросах, которые она решает. Изложены основы общей грамматической теории и теоретической грамматики современного английского языка. Рассмотрены разделы грамматики - морфология и синтаксис, их соотношение в разных языках. Проанализированы важнейшие грамматические понятия: слово, словосочетание, предложение. Дано представление о теории частей речи, а также о частях речи в английском языке.
Учебник включает восемь глав, библиографический список и приложения, содержащие дополнительный материал. Каждая глава посвящена определенному вопросу теоретической грамматики. В конце каждой главы приводятся выводы - краткое изложение ее сути, даются список литературы, вопросы и задания, помогающие усвоить материал.
Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.
Рекомендован для учащихся филологических факультетов университетов, изучающих теорию грамматики и теоретическую грамматику английского языка.

Скачать Джиоева А.А. - Теоретический курс английского языка. Грамматика (2023)

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to