Английский экзамен. Тренажер по чтению

Автор: Роман Кранц
Издательство: Каро
Год: 2023

Перед вами эффективный тренажер для подготовки к различным экзаменам по английскому языку, и прежде всего к ЕГЭ. С его помощью вы основательно прокачаете навыки и умения, необходимые для успешного выполнения заданий раздела «Чтение».

Автор с двадцатилетним опытом преподавания английского языка предлагает уникальные задания. Они не копируют задания ЕГЭ, как в большинстве пособий, и не заставляют повторять одно и то же. В качестве разминки даются задания, подобные вариантам ЕГЭ. За ними следуют разнообразные многоуровневые упражнения, намеренно составленные чуть сложнее тех, которые ожидают на экзамене. Справившись с такими заданиями, вы легко справитесь и с итоговым испытанием.

Темы в заданиях подобраны так, чтобы выполнять их было не только полезно, но и интересно. Перед заданиями автор делится советами-лайфхаками, которые пригодятся на экзамене. В пособии дается современная живая английская лексика, рассматриваются последние тенденции в грамматике.

Тренажер удобен в использовании: многие задания можно делать прямо в книге. В конце даны ключи для самопроверки.

Пособие подойдет для старших школьников и преподавателей, готовящих абитуриентов к ЕГЭ по английскому языку. А также для всех, кто готовится к другим экзаменам по английскому языку – IELTS, TOEFL, FCE – на уровне В1-В2.

Скачать Английский экзамен. Тренажер по чтению