Идиомы и фразовые глаголы в деловом общении (английский язык)

Автор: Igor1977 от 8-09-2023, 15:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Идиомы и фразовые глаголы в деловом общении (английский язык)
Автор: Маньковская З.В.
Издательство: М.: Инфра-М
Размер: 40 mb
Язык: Русский, английский

Учебное пособие закладывает основы понимания проблем делового общения, обогащает словарный запас студентов идиоматическими выражениями и фразовыми глаголами, формирует навык их узнавания и употребления в письменных текстах и разговорной практике, в деловых контекстах и в переводе.
В пособии даны примеры применения идиом и фразовых глаголов в жанрах интервью, публичных выступлений, журнальных статьях, письмах к редактору и заголовках, а также в таких сферах деловой коммуникации, как собрания, презентации, переговоры, общение по телефону.
Пособие также содержит большое количество упражнений на употребление идиом и фразовых глаголов в различных функциях: для организации информации в сообщении, передачи отношения говорящего к высказыванию, выражения эмоций и чувств деловых партнеров.