Еnglish for computer science

Автор: literator от 20-11-2023, 16:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Еnglish for computer science
Автор: Брискер М.В.
Издательство: Инфра-Инженерия
Год: 2023
Страниц: 113
Язык: русский, английский
Формат: pdf
Размер: 15.6 MB

Представлены задания и упражнения, направленные на расширение лексического запаса студентов, на развитие навыков речевого общения, чтения и письма. Для занятий по дисциплине «Иностранный язык» для обеспечения аудиторной и самостоятельной работы обучающихся факультета информационных технологий.

Пособие состоит из двенадцати глав. Текстовый материал заимствован из оригинальной английской научно-технической литературы, расположен в определенной логической последовательности, позволяющей осуществлять поэтапное, целенаправленное формирование языковых, речевых навыков и умений посредством системы заданий и упражнений для активного усвоения лексического и речевого материала, необходимого для профессионально-направленного иноязычного чтения. В каждый раздел включены задания и упражнения на ознакомление и тренировку активного вокабуляра, а также упражнения на говорение и письмо.

Тексты технической направленности позволяют ознакомить студентов с терминологией по данной научной отрасли, выполнить предложенные задания и расширить границы их познания в области их профессиональной деятельности. Также в пособии представлен тематический видеоматериал с упражнениями, направленными на расширение лексического запаса и формирование навыков устной и письменной речи.

В пособии имеется приложение - подробно изложенные правила по написанию «Summary» научно-технических статей.
Целью учебного пособия является оптимизация имеющихся навыков у студентов и их развитие в профессионально-ориентированной среде.
Пособие содержит большое количество иллюстраций, призванных облегчить ориентировку в материале и создать дополнительные стимулы для эффективной работы над ним.

Скачать Еnglish for computer science








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.