Английский язык: практикум

Издательство: ТГУ
Год: 2024
Язык: русский, английский

Практикум включает шесть модулей, материалы которых обеспечивают развитие и совершенствование навыков во всех видах речевой деятельности на английском языке, методические рекомендации по его использованию для преподавателей и рекомендации для организации самостоятельной работы студентов. Содержание практикума соответствует требованиям ФГОС высшего образования в области подготовки бакалавров по дисциплине «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации 1, 2».

Данный практикум состоит из 6 модулей («юнитов»): History as a branch of science, Ancient world, The Middle Ages, New time, People, events, facts, Traditions and religions. Данные темы выбраны в соответствии с основной исторической периодизацией: история древнего мира, средних веков, нового времени, а также информация о известных исторических личностях, событиях, традициях, мировых религиях. Каждый модуль включает такие разделы, как: Vocabulary, Reading, Listening, Grammar, Speaking, Writing, Translation.

Практикум предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 46.03.01 «История», направленности (профиля) «Историко-культурный туризм». Цель практикума – повышение уровня развития коммуникативной компетенции у студентов-историков, достаточного для использования иностранного языка в профессиональных целях.

Скачать Английский язык: практикум