Новогреческий сегодня. Интенcивный курс

Издательство: М.: Филоматис; Омега-Л
Год: 2010
Размер: 82 mb

При написании данного учебного пособия автор руководствуется новейшими направлениями в отечественной и зарубежной методике и психологии. В основу курса положена коммуникативная методика, интегрированная с некоторыми традиционными элементами преподавания.
Учебный материал рассчитан на взрослых русскоговорящих учащихся, которые, независимо от их происхождения, интересуются греческим языком.

Каждый урок греческого языка содержит:
Языковой материал на определенную тему, предназначенный для обсуждения и изучения. Монологи или диалоги, которые снабжены небольшими словарями с греческого языка и переводом на русский язык, а также зачастую урок сопровождается дополнительными полезными материалами, как дополнительный греческий тематический словарь, греческие идиомы, фразеологические обороты, греческие поговорки и пословицы.
Грамматический раздел с соответствующими грамматическими комментариями.
Лексические и грамматические упражнения, направленные на закрепление приобретенных знаний.