Новогреческий сегодня. Практикум по грамматике

Страниц: 216 Отсутствуют с. 72-85
Размер: 29 mb
Язык: Русский, греческий

«Новогреческий сегодня. Практикум по грамматике» — практическое учебное пособие для начинающих, предназначенное для эффективного запоминания, закрепления и активизации изучаемого грамматического материала. Практикум содержит упражнения по всем основным разделам базового курса и адресован изучающим греческий язык в качестве дополнительного пособия для формирования грамматических навыков.
Цель книги — помощь учащимся в лёгком и быстром овладении основами современной грамматики греческого языка, формирование прочных навыков говорения, обеспечивающих стабильно грамотное и автоматизированное использование грамматических явлений на практике. Систематическое выполнение предъявляемых упражнении обеспечит не только теоретическое знание грамматического материала, но и, что более важно, практические навыки беглой грамотной речи.