Инфраструктура железных дорог. Англо-русский словарь

Автор: Igor1977 от 21-06-2024, 08:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Инфраструктура железных дорог. Англо-русский словарь
Автор: Космин А.В., Космин В.В.
Издательство: Москва, Вологда: Инфра-Инженерия
Год: 2023
Формат: djvu
Размер: 19 mb

Приведены основные термины и устоявшиеся словосочетания (суммарно около 23 тыс.) в области инфраструктуры железнодорожного транспорта, включая автоматику, телемеханику и связь, вагонное хозяйство, путь и сооружения, станции, строительство и реконструкцию, электрификацию и энергоснабжение, цифровизацию, а также в необходимой степени - управление перевозочным процессом, экономику, финансы, охрану окружающей природной среды, правовые и компьютерные термины на английском языке и в переводе на русский язык (почти без синонимов). В приложении помещен список английских аббревиатур (около 1 тыс.) с их расшифровкой и переводом на русский язык, а также английских единиц измерения и соотношения для перевода английских единиц измерения в метрические и метрических - в английские.

Ориентирован на студентов высших и средних специальных учебных заведений железнодорожного транспорта, а также на практических работников предприятий и организаций железных дорог, специалистов и научных работников железнодорожного транспорта и смежных отраслей.