Автор: literator от 29-06-2024, 06:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Нескучная грамматика на занятиях по английскому языку по образовательным программам СПО "Build up your English skills". Уровень A1-A2
Автор: Сороцкая А.П., Гламазда С.Н., Кузнецов Д.В. (авт.-сост.)
Издательство: БГИИК
Год: 2024
Язык: русский, английский

Учебно-методическое пособие предназначено для реализации учебного предмета «Иностранный язык» на 1 курсе по образовательным программам СПО.

Данное учебное пособие - это интенсивный курс иностранного (английского) языка, предназначенный для обучающихся 1 курсов и рассчитанный:
- на устранение пробелов в знаниях обучающихся в области базовой грамматики английского языка;
- на формирование у обучающихся активного словарного запаса, состоящего из общеупотребимых наиболее частотных лексических единиц;
- на снятие у обучающихся языкового барьера и на практическое овладение языком;
- на подготовку обучающихся к дальнейшему развитию разговорной речи с накапливанием обшекультурного вокабуляра для перехода на профориентационный этап обучения, который предполагает наличие у обучающихся прочных знаний в области грамматики и достаточный запас лексики.

Данное пособие состоит из 80 тем (topics), в каждую из которых входит мини текст (иногда в форме диалога) и упражнения. Через тексты, моделирующие жизненные ситуации, наглядно демонстрируется употребление определённого грамматического явления и лексики. Через упражнения стимулируется применение заданного грамматического явления и лексики в речи.

В пособии охватываются грамматические темы и лексика уровней владения английским языком A1, A1+, A2 (Beginner, Elementary, Pre-Intermediate) согласно общеевропейским компетенциям владения иностранным языком (CEFR).

Скачать Нескучная грамматика на занятиях по английскому языку по образовательным программам СПО “Build up your English skills”. Уровень A1-A2