Практическая грамматика английского языка (2025)

Автор: literator от 25-08-2024, 20:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Практическая грамматика английского языка (Practical grammar of the English language): практическое пособие
Автор: Белякова Е.И.
Издательство: Инфра-М
Год: 2025

В практическом пособии приводятся систематические и углубленные сведения о нормативной грамматике английского языка, охвачены все разделы морфологии, синтаксиса и пунктуации. Показана специфика употребления форм, значений и сочетаемости языковых явлений. Практическое пособие позволяет сформировать навыки и умения адекватного использования нормативной грамматики во всех видах речевой деятельности и создает базу для овладения техникой перевода.

Курс практической грамматики построен на тесном взаимодействии с практикой устной и письменной речи английского языка и практической фонетикой английского языка. Дисциплина «Практическая грамматика» обеспечивает базовый уровень знаний, умений и компетенций, необходимых для освоения таких дисциплин профессионального цикла, как «Теоретическая фонетика», «Теоретическая грамматика», «Стилистика», «Лексикология», «Сравнительная типология», «Деловой английский», «Теория и практика перевода».

Освоение данной дисциплины необходимо для дальнейшего совершенствования основных языковых и общекультурных навыков, знаний, умений и компетенций, для успешной профессиональной деятельности и продолжения профессионального образования в магистратуре, а также для успешного прохождения циклов учебной и производственной практики и итоговой государственной аттестации.

Целью учебной дисциплины «Практическая грамматика английского языка» является расширение и углубление знаний студентов по морфологии и синтаксису английского языка, формирование и совершенствование навыков и умений использования грамматических явлений во всех видах речевой деятельности, создание необходимой грамматической базы для устного и письменного перевода аутентичных текстов на английском языке.

Для студентов языковых специальностей, овладевающих практической грамматикой английского языка.

Скачать Практическая грамматика английского языка (Practical grammar of the English language): практическое пособие