Французский язык с песней / Le Français ça vous chante

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Французский язык с песней / Le Français ça vous chante
Название: Французский язык с песней / Le Français ça vous chante
Автор: Фролова Ю.Б. / Frolova Y.
Издательство: Издательство Саратовского государственного университета
Аудио: 30 мин., 128 кбит/сек
Формат: pdf + mp3
Размер: 29 mb
Качество: хорошее

Вопрос использования песенного материала при обучении иностранному языку затрагивает практически каждого преподавателя, поскольку он связан с проблемой повышения мотивации и заинтересованности студентов к изучению предмета. Благодаря музыке на занятиях создаётся благоприятный психологический климат, снижается психологическая нагрузка, активизируется языковая деятельность, повышается эмоциональный тонус.
Пособие включает методические разработки (dossier) десяти песен различной тематики и уровня сложности, начиная с двух детских песен. Отобранный материал знакомит студентов с творчеством как более взрослого поколения известных исполнителей XX века – Jacques Dutronc, Pierre Perret, Alice Dona, так и современных французских исполнителей – Marc Lavoine, Bénabar, Thierry Stremler, Camille, группы «Les Escrocs».
Разделы включают в себя краткую информацию об исполнителе песни и его творчестве; текст песни на французском языке (Paroles) и лексику, которая может вызвать трудности в понимании текста песни (Vocabulaire). Рубрика Cinq idées pour la classe, объединяющая задания на развитие устных и письменных навыков студентов, подразделяется на пять подрубрик: Mise en route; Écoute de la chanson avec les paroles; Expression orale; Expression écrite и Pour aller plus loin.
Материал расположен по степени нарастания сложностей как в области лексики французского языка, так и в плане содержания.

Загрузить книгу «Французский язык с песней / Le Français ça vous chante»