Краткое введение в изучение киргизского языка

Автор: RS от 14-08-2016, 19:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Краткое введение в изучение киргизского языка
Название: Краткое введение в изучение киргизского языка
Автор: Батманов И.А.
Издательство: Киргизгосиздат
Год издания: 1947

В предлагаемой книге автор рассматривает вопросы тюркологии, которые имеют непосредственное отношение к определению места киргизского языка в системе тюркских языков и определению его основных типологических особенностей. Работа носит реферативный характер и представляет собой конспективное изложение курса лекций, прочитанных автором в 1942 г. в Киргизском педагогическом институте, и не ставит перед собой задачи разрешения новых проблем тюркологии. Основная ее цель заключается лишь в том, чтобы помочь читателю, знакомящемуся с тюркологической литературой в связи с научным изучением киргизского языка, разобраться в элементарных вопросах тюркологии.

Turbobit