Латышский язык (самоучитель)

Автор: RS от 16-08-2016, 20:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Латышский язык (самоучитель)
Автор: Векслер Б.Х., Юрик В.А.
Издательство: Звайгзне
Год издания: 1978
Формат: djvu

Данный учебник написан в основном для лиц, желающих самостоятельно изучать латышский язык. Он рассчитан на сознательное, осмысленное усвоение грамматического строя и словарного состава латышского языка. Для лучшего понимания изучаемого материала в книге широко применяется. метод сопоставления: выявляются как аналогичные явления в латышском и русском языках, так и различия между этими двумя языками.
Хотя учебник и рассчитан в основном на самостоятельно изучающих латышский язык, он с успехом может быть использован при изучении латышского языка в кружках и в русских группах высших учебных заведений Латвийской ССР. Книга может также служить пособием для учителя латышского языка в русской школе.
Усвоение всего помещенного в книге материала дает возможность со словарем читать латышский текст средней трудности и грамотно излагать устно и письменно свои мысли на латышском языке.