Первые шаги в иврите (чтение и письмо)

Автор: Alawal от 19-08-2016, 00:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Первые шаги в иврите (чтение и письмо)

Название: Первые шаги в иврите (чтение и письмо)
Автор: Эдна Лауден, Лиора Вайнбах, Хана Аруси
Издательство: Tel Aviv University
Год: 1990
Язык: русский, иврит

Пособие предназначено для подробного обучения чтению и письму на иврите, а также пользованию ивритским словарем. Упражнения располагаются систематически, учебник пригоден и для самостоятельной работы, и в классе. Хорошее пособие со множеством правил: об ударении в ивритском слове, о гласных, о том как сейчас пишут в поэзии. Упражнения даются без огласовок.

Сгруппированные в несколько разделов упражнения демонстрируют
ту информацию, которая содержится в словаре, и показывают, как можно быстро отыскать и использовать эту информацию.
Каждый раздел посвящен какому-то одному аспекту, начиная с простого знания алфавита и словарных обозначений, через разбор примеров и толкований слов к полному охвату и использованию всей приводимой в словарной статье информации.
Упражнения достаточно коротки, и их задача четко определена. Каждое из упражнений базируется на предыдущих и раскрывает новый аспект пользования словарем. Упражнения расположены систематически, поэтому следует прорабатывать их в порядке разделов. Вместе с тем их можно проделывать и выборочно, в соответствии с изучаемым материалом.