Английский язык для студентов машиностроительных специальностей. Учебник

Автор: daromir от 20-08-2016, 10:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Автор: В.Н. Бгашев, Е.Ю. Долматовская
Название: Английский язык для студентов машиностроительных специальностей. Учебник
Издательство: М.: АСТ: Астрель
Год: 2007
Язык: Русский и английский
Размер: 17,5 mb
Страниц: 381, ил.

Учебник «Английский язык для студентов машиностроительных специальностей» является базовой составляющей учебно-методического комплекса, состоящего из настоящего учебника; учебного пособия по чтению на английском языке «Из истории автомобилей»; краткого англо-русского словаря-справочника «Терминология машиностроения» тех же авторов. Данный учебно-методический комплекс, предназначенный для базового (І-І? семестры) и продвинутого этапов подготовки по английскому языку в вузах машиностроительного профиля, обеспечивает коммуникативную и профессиональную направленность обучения по иностранному языку в неязыковом вузе.

Все компоненты учебного комплекса построены на единых методических принципах, развивают все виды иноязычной речевой деятельности, позволяют организовать аудиторную и самостоятельную работу по овладению английским языком и формирование межкультурной компетенции будущих специалистов.

Словарь содержит общелитературную, общетехническую и терминологическую лексику. При ее введении и закреплении используется тематическая группировка.