Кхмерский язык

Издательство: Издательство восточной литературы
Год издания: 1961
Формат: djvu

Кхмерский язык - родной язык кхмеров - основного населения Камбоджи, одного из древнейших государств Юго-Восточной Азии с яркой, самобытной культурой. Кроме того, кхмерский язык распространен в южном Вьетнаме, Таиланде и Лаосе.
Предлагаемая читателю работа Ю.А. Горгониева "Кхмерский язык" входит в серию очерков по языкам зарубежного Востока и Африки, публикуемую Институтом народов Азии Академии наук СССР.
Очерки предназначены для широкого круга языковедов - не специалистов по данному языку или группе языков, для преподавателей историко-филологических факультетов университетов, педагогических институтов и аналогичных им высших учебных заведений, а также для студентов, изучающих восточные языки.

Turbobit