Grammaire en dialogues niveau avance

Автор: bookin от 23-08-2016, 10:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Grammaire en dialogues niveau avance

Название: Grammaire en dialogues niveau avance / Грамматика в диалогах продвинутый уровень
Автор: Claire Miquel
Издательство: CLE INTERNATIONAL
ISBN: 978-2-09-038061-3
Год: 2013
Формат: PDF+WMA
Язык: Французский

Учебник "Grammaire en dialogues - niveau avance" рассчитан на учащихся уровня В2-С1. Книга состоит из 35 глав, каждая из которых посвящена рассмотрению конкретной темы и вопросов, вызывающих особые трудности (например, идиоматические использования пассивного залога, тонкости в использовании сослагательного наклонения и т.д.).

Каждая глава состоит из трех страниц:
на первой: один или два диалога, в котором на примере сцены из повседневной жизни рассматривается грамматика,
на второй: собственно грамматические правила,
на третьей: упражнения для закрепления, ответы (ключи) на которые даны в конце книги (в этой раздаче они идут в отдельном файле).