Древнегреческий язык: начальный курс. В 2-х частях

Автор: ewgeniy-new от 1-09-2016, 16:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Древнегреческий язык: начальный курс. В 2-х частяхНазвание: Древнегреческий язык: начальный курс. В 2-х частях
Составитель: Н.К. Малинаускене, иеромонах Дионисий (Шленов), иеромонах Тихон (Зимин)
Издательство: «Греко-латинский кабинет» Ю.А. Шичалина (Москва)
Год: 2002, 2003
Страниц: 208, 288
ISBN: 5-87245-088-5
Формат: pdf (в rar)
Размер: 31,7 мб
Качество: хорошее (скан 300 dpi, нет текстового слоя)
Язык: русский, древнегреческий
Серия: Ad usum scholarum. Series Graeca

Данное пособие - начальный курс древнегреческого языка, разработанный и использовавшийся на курсах древних языков «Греко-латинского кабинета» Ю. А. Шичалина и в Московской духовной семинарии. Оно состоит из двух частей, которые рассчитаны на первый год обучения при двух занятиях в неделю. Тексты и упражнения заимствованы из знаменитого сборника Вольфа, по которому, в частности, изучают греческий язык на отделении классической филологии филологического факультета Московского университета. Уроки дополнены цитатами из Нового Завета, соответствующими пройденному грамматическому материалу.