Insights into Politics and the Language of Politics: a Course of English

Автор: АлександрШе от 7-09-2016, 15:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Insights into Politics and the Language of Politics: a Course of English
Название: Insights into Politics and the Language of Politics: a Course of English
Автор: Джиоева А.
Издательство: КноРус
Год: 2010
Размер: 68 mb
Качество: среднее
Язык: русский / английский

Настоящее учебное пособие по курсу "Лингвострановедение" предназначено для студентов факультетов политологии и международных отношений. Актуальность текстов и заданий позволяет успешно использовать его и при преподавании английского как языка международного общения на факультетах иностранных языков, журналистики, регионоведения.
Отличительной чертой пособия является его направленность на развитие четырех основных навыков при обучении языку — говорения, слушания, письма, чтения. При этом акцент делается на говорении как навыке, наиболее актуальном для будущих политиков. Темы уроков содержат, с одной стороны, наиболее яркие образцы политической риторики англо-американского общества, а с другой — отражают наиболее насущные проблемы политики XX—XXI веков. Даны портреты выдающихся политиков настоящего и прошлого. Учебник содержит большое количество материала, необходимого для будущих политиков не только с точки зрения их языкового развития, но и политико-культурологического характера. Являясь, однако, учебником английского языка, данное пособие содержит интересные данные и по проблеме языка политики.

Загрузить книгу «Джиоева А. - Insights into Politics and the Language of Politics: a Course of English»