История немецкого языка (1948)

Автор: ewgeniy-new от 17-09-2016, 15:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

История немецкого языка (1948)Название: История немецкого языка
Автор: Виктор Максимович Жирмунский
Издательство: Изд-во литературы на иностранных языках (Москва)
Год: 1948 (3-е изд., испр. и доп.)
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 5,1 мб
Качество: хорошее (скан 300 dpi, нет текстового слоя)

Учебник «Истории немецкого языка», составленный советским филологом Виктором Жирмунским (1891 - 1971) предназначен для студентов педагогических институтов иностранных языков и филологических вузов, а также для преподавателей, работающих над повышением своей квалификации по специальности.
В соответствии с программой курсов по этому предмету, читаемых в вузах, он заключает основные сведения по истории немецкого литературного языка (часть I) и по грамматикам отдельных языков, входящих в план преподавания, — средневерхненемецкого, древневерхненемецкого и готского (часть II).
Для того, чтобы этот грамматический материал был представлен с необходимой полнотой и в историческом развитии, он выделен в специальный отдел исторической грамматики. Изложение этой последней исходит из противоречий современного языка и ищет их объяснения в историческом развитии строя немецкой речи.