Практический английский для юристов

Год: 2003
Размер: 11 мб
Язык: русский, английский

Пособие для студентов-юристов на первом и втором этапах обучения соответствует программе по английскому языку для гуманитарных неязыковых факультетов высших учебных заведений. В пособии подробно рассматриваются некоторые разделы гражданского и коммерческого права с практическими примерами и задачами для самостоятельного решения, отражающими реалии. Содержит повторительный курс (устные темы, грамматический практикум, лексические упражнения и др.). Пособие может также использоваться студентами юридических колледжей и для самостоятельного обучения. В последнее время расширение деловых связей с англоязычными странами вызывает необходимость в более детальном изучении правовой системы этих стран, особенно в области гражданского и коммерческого права. С этой целью в пособии используются оригинальные и адаптированные тексты для чтения и перевода, взятые из американских и английских источников. Содержание уроков основного курса тематически связано со специальными предметами, изучаемыми на юридическом факультете.

Скачать Агабекян И.П. - Практический английский для юристов