Курс английского языка

Язык Английский
Формат: wma, pdf
Размер: 1,07 Гб

Этот метод разработан Тарасовым Игорем Александровичем специально для тех, кто желает выучить язык за короткое время. Метод основан на естественных коммуникативных группах (фразах, речевых тактах) и паузах между ними. Проще говоря, в разговоре, человек делает паузы не абы где, а там, где природой данного языка и говорящим, в смысловом и интонационно отношении, предназначено сделать паузу - перевести дыхание, или акцентировать внимание на группе слов. Поскольку метод основан на сознательном и активном обучении, коммуникативные группы даются с 3-х кратным повтором, паузой, равной продолжительности группы и еще одним повтором. Также, для повышения эффективности, произносимое замедляется. В настоящее время имеется несколько учебных пособий на оригинальных материалах. В этой раздаче представлен вариант использования лингафонного курса английского языка для начинающих (1750 слов) Лондонского лингафонного института (в дни его величия). Для получения реального эффекта необходимо прослушивать, повторять вслух синхронно и (в других подходах) представлять написание слов или непосредственно писать. Изучение же грамматики основано на грамматических маркерах, самостоятельно выводимых обучаемым по аналогии с родным языком. Обучение по данному пособию считается завершенным, если обучаемый может мгновенно перевести русское предложение из книги на английский! Это основное.