Pimsleur - German for russian speakers - Audiokurs

ЯзыкНемецкий
Формат: DOC, MP3
Размер: 639МБ

30 аудио уроков примерно по 25 минут (всего 11:31:17 часов).
Система изучения языка Пимслера — система обучения языку, разработанная Полом Пимслером (сокращ. «Метод Пимслера»). Система основана на четырёх основных идеях: антиципация, градуированные интервальные повторения, словарное ядро и органичное обучение. Важнейшей частью метода Пимслера является аудирование, при котором слушающий конструирует фразы или воспроизводит их по памяти параллельно с прослушиванием аудиозаписи. Литература по данным программам акцентирует внимание на том, что обучаемый учится посредством активного участия, в отличие от традиционного, пассивного обучения посредством запоминания с помощью зубрежки по методу «только слушай и повторяй».
Популярные серии аудиокурсов, основанных на Методе Пимслера, были разработаны компанией Pimsleur Language Programs и опубликованы в издательстве Simon & Schuster. Учебники, выпускаемые издательством Simon & Schuster, состоят из 30-ти минутных аудиоуроков на кассетах, CD-дисках, SD карточках или в файлах, выложенных в Интернете. На сайте Пимслера заявлено, что поскольку старый материал повторяется из урока в урок, от ученика не требуется 100%-ного заучивания перед переходом на следующий уровень. Курсы Пимслера ориентированы на развитие навыков разговорной речи, а не умения хорошо читать или писать.