Великий тлумачний словник сучасної української мови

Автор: Mvm70 от 4-10-2016, 21:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Великий тлумачний словник сучасної української мови
Название: Великий тлумачний словник сучасної української мови
Автор: Вячеслав Бусел
Издательство: Ирпень, Перун
Год: 2005
Формат: DjVu
Размер: 52,3 mb
Язык: Украинский

Предлагаемый вниманию читателей словарь является универсальным справочником современного украинского языка. В нем объединена академическая полнота языковой лексики и лаконическая форма однотомного издания. Словарь содержит около 250 тыс. слов и словосочетаний, в т.ч. и те, которые вошли в украинский литературный язык в течении последнего десятилетия. Кроме общеупотребительных слов, в словаре упоминаются основные термины современной науки и техники, а также слова, которые определяют явления и реалии производственной, культурной и бытовой жизни. Новым для толковых словарей есть введение в некоторые статьи энциклопедических справок. Словарь является популярным, общедоступным изданием, рассчитанным для многих читателей: учеников старших классов средних школ, гимназий, лицеев, студентов, аспирантов, преподавателей украинского языка, а также для всех, кто изучает украинский язык и использует его в повседневной жизни.