Курс английского языка "Английский шаг за шагом"

Автор: Biber от 21-10-2016, 21:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Курс английского языка "Английский шаг за шагом"
Автор: Бонк Н.А.
Название: Курс английского языка "Английский шаг за шагом"
Издательство: Master Soft
Год: 2005
Формат: mdf
Размер: 1,28 Гб

Учебник «Английский шаг за шагом» предназначен для тех, кто хочет активно овладеть английским языком во всех видах речевой деятельности (разговор, слушание, чтение и письмо) с тем, чтобы свободно пользоваться этим языком как в повседневном общении, так и в своей профессиональной деятельности. Учебник не ориентирован на какую-либо определенную профессию, его задача - создание прочной общеязыковой подготовки, которая позволит без особых затруднений перейти к языку узкой специальности.

Основная задача данного курса - обеспечить максимально целесообразное, эффективное и экономное начало обучения, ибо качество обучения на начальном этапе является определяющим фактором во всем последующем процессе овладения иностранным языком. Именно от качества начала обучения будет зависеть, сможет ли обучающийся последовательно и эффективно пополнять свои знания и совершенствовать навыки или ему придется постоянно переучиваться из-за того, что многое было не до конца понято, усвоено лишь приблизительно, в результате чего создались весьма устойчивые неправильные навыки, от которых так же трудно избавиться, как от любой вредной привычки.

В этом учебнике сделана попытка максимально облегчить задачу усвоения обильного языкового материала так, чтобы уверенно использовать его в речи с минимальным количеством погрешностей. Дозированное введение материала с немедленным закреплением, обеспеченным аудиозаписью, сделанной естественными носителями английского языка, поможет справиться с этой задачей тем, кто готов регулярно заниматься самостоятельным изучением английского.

Основная особенность предлагаемого варианта обучения состоит в том, что вводный курс в обычном понимании этого термина в нем отсутствует. Фонетика является одним из компонентов каждого урока-комплекса, составляя с лексическим и грамматическим материалом единое целое. Каждый введенный звук закрепляется на базе обильной активной лексики, а каждая грамматическая структура служит базой для овладения соответствующим интонационным контуром. Такая организация материала обеспечивает одновременно становление навыков речевого общения и овладение адекватными произносительными нормами.

Учитывая особые организационно-методические трудности начального этапа, вызванные неизбежной мозаичностью комплексного начального курса, авторы расположили материал линейно, т. е. исходя из того, что он будет проходиться в той последовательности, которую предлагает учебник. Линейное расположение материала облегчает планирование занятий. Каждый «шаг» внутри комплекса является сценарием занятия. Как введение, так и закрепление материала подчинены принципу аудиовизуальной наглядности.

Ссылки удалены по требованию правообладателя