История английского языка (1968)

Автор: umkaS от 14-06-2022, 07:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: История английского языка
Автор: Ильиш Б.А.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1968 - изд. 5-е, исправл. и дополн.
Размер: 33 мб

Изложение истории языка в этой книге построено по следующей системе. В начале каждой главы излагается конкретная историческая обстановка, в которой язык развивался в данный период. В тесной связи с этим дается изложение истории лексики. Далее рассматривается фонетическое развитие и изменения в графике и орфографии. Каждый отдел завершается изложением грамматического строя и изменений, происшедших в этой области в данный период. Такое построение книги имеет целью дать по возможности полную и всестороннюю характеристику языка каждого периода и показать развитие языка как целостной системы. При подготовке настоящего издания была пересмотрена трактовка некоторых вопросов развития грамматического строя (степени сравнения прилагательных и наречий, система залогов и др.) и приняты во внимание новые исследования в области диахронической фонологии (фонологические объяснения первого перебоя согласных и сдвига гласных).

Скачать Ильиш Б.А. - История английского языка