Китайский язык: фонетика, иероглифика, устные темы. Начальный уровень

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Китайский язык: фонетика, иероглифика, устные темы. Начальный уровень
Название: Китайский язык: фонетика, иероглифика, устные темы. Начальный уровень
Автор: Ду Н.В., Лозовская К.Б.
Издательство: Изд-во Уральского ун-та
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В учебно-методическом пособии шесть уроков. Один урок посвящен освоению числительных. В остальных уроках даны темы, на основе которых студенты 1-го и 2-го курсов должны составлять тексты (монологи и диалоги) в рамках самостоятельной работы или для подготовки к экзамену; приводятся также образцы таких текстов.
В каждом уроке есть комментарии по фонетике (фонетические особенности китайского языка, ошибки в произношении некоторых звуков, тонов, словосочетаний), грамматике (примеры конструкций, части речи), иероглифике (особенности написания, примеры ошибок). Основные фонетические и иероглифические ошибки анализируются на материале, собранном преподавателями. По всем разделам предлагаются упражнения, выполнение которых способствует расширению словарного запаса студентов, помогает в составлении собственных текстов на китайском языке, развивает навыки устной и письменной речи, помогает отработать не только написание иероглифов, но и грамматические правила.
Для студентов, изучающих основной курс китайского языка на начальном уровне.

Загрузить книгу «Китайский язык: фонетика, иероглифика, устные темы. Начальный уровень»