Учебник персидского языка

Год: 2000
ISBN: 5-8463-0018-9
Язык: рус/перс

Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, овладевших основами грамматики персидского языка и имеющих запас слов в объеме первого курса института.
Текстовый материал учебника охватывает страноведческую тематику. Объем лексического материала составляет 800 словарных единиц и словосочетаний. Материал располагается по степени нарастания сложности.
Цель учебника - способствовать практическому овладению языком, развитию коммуникативных навыков, выработке основных навыков чтения, понимания и перевода текстов средней и повышенной сложности, а также навыков самостоятельной работы с текстами. Учебник рассчитан на 150-200 часов аудиторной и примерно столько же часов самостоятельной работы.