Английские времена в текстах и упражнениях

Автор: SCART56 от 21-11-2016, 23:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Английские времена в текстах и упражнениях
Название: Английские времена в текстах и упражнениях
Автор: Нагорная А.В.
Издательство: Айрис-Пресс
Год: 2007
ISBN: 978-5-8112-2780-8
Размер: 21.6 Mб
Язык: рус/англ
Серия: Домашний репетитор

В данном пособии рассматривается одна из наиболее важных и сложных тем английской грамматики - система времен английского глагола. Отличительной чертой книги является текстовая форма подачи материала. Тексты разной длины и степени сложности содержат материал, интересный не только с лингвистической, но и с фактологической точки зрения.
Использование связных текстов позволяет реализовать принцип коммуникативной направленности обучения, показать особенности функционирования того или иного грамматического явления в реальной речевой практике.
Данное пособие предназначено для учащихся старших классов школ, гимназий и лицеев, а также студентов младших курсов языковых вузов. Пособие представляет интерес и для преподавателей английского языка, так как содержащиеся в нем упражнения и тесты могут использоваться в качестве дополнительного материала при изучении и повторении системы времен английского глагола. Представленные в пособии подробные ключи к упражнениям позволяют использовать его для самообразования.

Скачать Нагорная А.В. - Английские времена в текстах и упражнениях