Словарь сокращений французской прессы

Год: 2004
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Словарь содержит более 5 тыс. сокращений, употребляемых в современной французской прессе. Каждое сокращение сопровождается расшифровкой и переводом на русский язык.
В словаре даны сокращения из политической, экономической, юридической, технической, военной, научной и других областей.
Словарь предназначен для переводчиков, деловых людей, студентов языковых вузов и факультетов, а также для широкого круга читателей французской прессы.

Исходным материалом для данного словаря послужила пе­риодическая печать, политическая, экономическая, финансовая, коммерческая, военная и научно-техническая литература Фран­ции, Бельгии, Швейцарии, Канады, а также словари и справочные пособия, изданные как в этих странах, так и в России.

Загрузить книгу «Словарь сокращений французской прессы»