Учебник английского военного перевода

Автор: SCART56 от 17-12-2016, 21:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Учебник английского военного перевода
Автор: Аракин В.Д., Эше Д.А. и др.
Издательство: Изд-во литературы на иностранных языках
Год: 1946
Размер: 22.8 Mб
Язык: рус/англ

Настоящее пособие имеет целью дать студентам институтов иностранных языков и факультетов иностранных языков педагогических институтов представление об организации британской и американской армий, об основах их тактики, о материальной части в различных родах войск этих армий. Кроме того данное пособие ставит своей целью научить работать над переводом иностранного специального текста с использованием новейшей русской военной терминологии.
Пособие составлено применительно к программе, утвержденной МВО СССР. Оно делится на 16 глав, в которых, кроме основного текста, предназначенного для перевода и непосредственного усвоения, даются необходимые пояснения, переводы отдельных фразеологических выражений и особо трудных предложений, а также целый ряд упражнений и заданий, рассчитанных на закрепление и активизацию специальной военной и военно-технической терминологии. В пособии имеется ряд схем и иллюстраций, помогающих усвоению материала.. К пособию приложены алфавитные англо-русский и русско-английский словари.
В материалах, взятых из английских источников, сохранена английская орфография, во взятых из американских—американская.

CONTENTS

- Organization of the Army