Блюда иностранной кухни

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Блюда иностранной кухни
Название: Блюда иностранной кухни
Автор: Фесенко Г.П., Куцелепо П.И., Василюк П.А.
Издательство: К.: Вища школа
Год: 1973

В книге приведена технология приготовления и рецептура наиболее распространенных национальных блюд болгарской, венгерской, немецкой, польской, румынской и чехословацкой кухонь.
Книга содержит 461 рецепт приготовления холодных блюд, закусок, супов, соусов, блюд из овощей, рыбы, мяса, сладких блюд и напитков.
На все блюда даны нормы продуктов (брутто) и описана краткая технология их приготовления с учетом производственных условий общественного питания нашей страны. Дозировка продуктов приводится в граммах на одну порцию, так как она более точная и обеспечивает свойственные для каждого блюда наилучший вкус, вид, цвет, запах и консистенцию.
Справочное пособие рассчитано на преподавателей техникумов общественного питания и кулинарных училищ, а также на слушателей курсов повышения квалификации поваров.

Скачать Фесенко Г.П. и др. - Блюда иностранной кухни (1973)