Сублимационная сушка пищевых продуктов

Автор: polyanskiy от 14-08-2017, 17:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Автор: Эдуард Иосифович Гуйго, Нина Константиновна Журавская, Эрнест Иванович Каухчешвили
Название: Сублимационная сушка пищевых продуктов
Издательство: М:, Пищевая промышленность
Год: 1966
Формат: DJVU
Размер: 5 МБ

В книге подробно изложены теоретические основы процесса сублимационной сушки; химия, биохимия и технология сублимационной сушки пищевых продуктов; аппаратурное оформление с учетом специфики различных видов сырья, а также способов сублимационной сушки (атмосферной и вакуумной); основы расчета и проектирования промышленных сублимационных установок; методы упаковки и хранения сублимированных продуктов (включая применение современных упаковочных средств); восстановление и специфика кулинарной обработки сублимированных пищевых продуктов; перспективы дальнейшего развития метода сублимационной сушки пищевых продуктов. Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников пищевой промышленности, представляет интерес для преподавателей и студентов вузов и техникумов, а также для специалистов общественного питания.