Напитки на любой вкус

Автор: shaman57 от 25-11-2022, 14:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Напитки на любой вкусНазвание: Напитки на любой вкус
Автор книги: Бабин И.
Издательство: Экономика
Год выпуска: 1983
Качество: высокое

Сразу после выхода из печати эта книга стала библиографической редкостью. Ведь это было первое подарочное издание подобной тематики, вышедшее в нашей стране, которое было сделано на столь высоком полиграфическом уровне. В книге приводится рецептура и технология приготовления более чем 600 разнообразных смешанных напитков. Читатели узнают, из чего и как можно приготовить смешанные напитки, какие из них рекомендуется подавать в жаркое и холодное время года, к праздничному столу, для утоления жажды, что принято подавать к коктейлям и смешанным напиткам. Здесь описаны смешанные напитки разнообразных видов. Рецептура и технология их приготовления несложны и доступны всем. Если у Вас есть время и желание приятно удивить своих гостей, то в книге Вы найдете и оригинальные рецепты напитков, вкус и оформление которых никого не оставит равнодушным.
Отдельная глава посвящена смешанным напиткам, без содержания алкоголя. Специально для детей составлены рецепты напитков, которые наверняка придутся им по вкусу. В состав этих напитков входят плодовые и ягодные соки, мороженое, шоколад и другие лакомства. Многие из этих напитков ребята могут приготовить самостоятельно, что сделает их еще вкуснее.
Кроме множества рецептов и рекомендаций по их использованию, несомненный интерес представляют сведения по классификации спиртных напитков. Некоторые из алкогольных напитков, входящих в рецепты приведенных здесь коктейлей, во времена выхода книги были для нашей страны экзотикой, доступной только жителям крупных городов. Сейчас же их можно приобрести в любом супермаркете. Так что возможности использования приведенных здесь рецептов только расширились. Для удобства пользования рецептурами в книге имеется алфавитно-предметный указатель.