Кулинария. Справочное пособие

Автор: umkaS от 17-06-2022, 07:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Автор: Губа Н.И. Лазарев Б.Г.
Название: Кулинария. Справочное пособие
Издательство: К.: Вища школа
Год: 1987
Размер: 12 мб

Рассмотрены процессы первичной обработки сырья, используемого для приготовления полуфабрикатов, различных блюд, кондитерских изделий и напитков. Показаны современные приемы и способы приготовления блюд по (М.: Экономика, 1982). Даны полезные советы по приготовлению блюд, в том числе блюд национальных кухонь народов СССР. Отдельные главы содержат материал об особенностях блюд для диетического и детского питания, общих правилах оформления стола и подачи блюд. Приведены рекомендации по составлению меню и сервировке стола для семейных торжеств, праздничных вечеров.
Для работников общественного питания, а также учащихся техникумов и профессиональных кулинарных училищ.
Уникальность этой книги заключается в том, что это учебник и одновременно справочник рецептур и раскладок для предприятий общепита. Человек, далекий от кухни, полистав её, поймет в чем суть проблемы приготовления пищи.