Пищевые добавки. Новейшая энциклопедия

Автор: Igor1977 от 15-04-2022, 15:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: Пищевые добавки. Новейшая энциклопедия
Автор: Рубинов А.З. (сост.)
Издательство: СПб.: ГИОРД
Размер: 25 mb

В данном справочном издании энциклопедического типа приводится необходимая информация о широком спектре пищевых добавок. В первом разделе книги сформулированы современные знания о терминологии и содержится информация о 27 функциональных классах добавок. Во втором разделе даны характеристики по каждому из более 600 веществ (новых, хорошо известных, полузабытых, даже запрещённых) и, в частности, сообщены их назначения, химические формулы, свойства, гигиенические нормы, способы получения, условия применения в производстве продуктов питания и другие сведения. Приложения включают необходимый читателю дополнительный материал, в том числе библиографический.
Книга предназначена для научных и практических работников пищевой и перерабатывающей промышленности, преподавателям вузов, аспирантам, студентам, коммерсантам, экспертам и специалистам из других областей знаний.