Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов - 1966

Автор: shaman57 от 16-12-2022, 14:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов
Автор книги: Кенгис Р.
Издательство: Пищевая промышленность
Год выпуска: 1966
Формат: PDF
Страниц: 408
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 202 Mb

Книга «Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов» была выпущена впервые в 1959 г. тиражом полмиллиона экземпляров и на пару с "Книгой о вкусной и здоровой пище" стала мечтой любой советской домашней хозяйки. Ведь несмотря на более чем солидный по современным меркам тираж, для такой страны, как СССР тогда это было каплей в море. В 1966 году вышло второе издание книги, которое здесь и представлено.
По сравнению с первым изданием оно значительно изменено и улучшено: малоинтересные рецепты заменены новыми, интересными рецептурами; для более удобного пользования книгой изменен порядок рецептур, теперь хозяйке легче стало найти рецепт приготовления того или иного изделия. Всего в книге 600 различных рецептов. Для приготовления многих изделий необходимы некоторые самостоятельные заготовки: тесто, крем, помада, начинка и т.п. Чтобы не повторять порядок приготовления какой-либо из заготовок в различных рецептах, он подробно описан в одном месте под определенным номером, в дальнейших рецептах дается лишь ссылка на этот номер.
Не смотря на 50-летний юбилей книга нисколько не устарела и поможет уже современным домохозяйкам порадовать своё семейство и удивить гостей вкусной выпечкой.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.