Популярная история западноевропейской живописи

Автор: umkaS от 13-05-2021, 14:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Популярная история западноевропейской живописи
Автор: Дятлева Г.В., Хворостухина С.А., Семенова О.В.
Издательство: М.: Вече
Год: 2001
Размер: 14 мб

Популярная история живописи: Западная Европа. Книга рассказывает о возникновении и развитии живописи в странах Западной Европы, знакомит с известными мастерами, представляющими разнообразные направления и художественные школы. Иллюстративный материал поможет получить более полное представление о том, как развивалась живопись на протяжении веков. Главная задача настоящего издания — познакомить читателя с историей живописи Западной Европы начиная с древнейших времен. Книга рассказывает о зарождении и развитии изобразительного искусства, о приемах, методах, художественных направлениях, а также жанрах, характерных для сменяющих друг друга временных отрезков. Каждая глава содержит сведения о художниках — представителях различных стилей, течений и национальных школ, приверженцах классических канонов и новаторах-авангардистах, отказавшихся от традиций старого искусства. Кроме наиболее важных биографических фактов, издание дает подробную характеристику творчества каждого мастера, уделяя внимание индивидуальным особенностям его метода. Иллюстративный материал, занимающий значительное место в книге, позволит читателю получить наглядное представление о стиле художника и его манере.

Скачать Дятлева Г.В. и др. - Популярная история западноевропейской живописи