Музыкальная Энциклопедия - 6 томник 1973-82

Год: 2008
Формат: ISO
Размер: 316МВ

Электронная версия наиболее авторитетного научно-справочного издания по музыке — «Музыкальной энциклопедии» в шести томах, выпущенной издательством «Большая Советская энциклопедия» в 1973 — 1982 гг.

Непревзойденная по своему объему энциклопедия создана трудами известных ученых под редакцией выдающегося российского музыковеда, заслуженного деятеля искусств России, доктора искусствоведения Юрия Всеволодовича Келдыша.
Энциклопедия содержит около 7000 статей по всем вопросам музыкальной эстетики, теории музыки, акустики, исполнения, стилям, школам, жанрам и формам. Подробно характеризуются музыкальные инструменты и певческие голоса, музыкальные театры и исполнительские коллективы.
Значительное место в энциклопедии отводится истории музыки различных стран и народов, музыкальной жизни крупнейших городов, композиторам, музыковедам, музыкантам-исполнителям, педагогам, музыкальным деятелям, мастерам музыкальных инструментов.
Музыкальная энциклопедия рассчитана на музыкантов-профессионалов, преподавателей и учащихся музыкальных учебных заведений, а также на всех любителей музыки.