Школа игры на фортепиано (2010)

Автор: lend72 от 17-01-2017, 18:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Школа игры на фортепиано
Автор: Алексей Исенко
Издательство: Форум
Год: 2010
Размер: 53,2 Mb

Настоящее издание представляет технологию интенсивного и комплексного образования начинающих пианистов, разработанную кандидатом педагогических наук, профессором кафедры фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных Алексеем Ивановичем Исенко.
Главная педагогическая идея автора заключается в том, что при освоении сложного музыкального произведения ученики должны воспроизводить творческие способы работы композитора по преобразованию тематического зерна в законченный музыкальный текст. Таким образом, заучивание музыкального произведения "нота за нотой" заменяется процессом его "сотворения".
Высокая эффективность предлагаемой технологии проявляется в значительном ускорении музыкально-технического и теоретического развития учеников, в существенном увеличении объема осваиваемого ими учебно-педагогического репертуара, в формировании их предрасположения к сочинительству, в мощном развитии творческих способностей и музыкальной культуры. Такая результативность образовательной технологии подтверждена успешным опытом ее апробации и многолетнего внедрения в музыкально-педагогическую практику как в нашей стране, так и за рубежом.

Скачать Алексей Исенко - Школа игры на фортепиано