История искусства: классические труды. Том 18

Формат: ISO
Размер: 603МВ
Страниц:1000

Крупнейшая энциклопедия по всем видам и этапам развития мирового искусства - от древнейших времен до начала 20-го века. На этом диске более 15 000 страниц текста и более 3 000 иллюстраций. В него вошли труды выдающихся русских и европейских авторов: П. Гнедича, А. Бенуа, К. Вёрмана, снабженные цветными иллюстрациями.

Каждое из этих изданий подводит собой итог историко-искусствоведческого знания своего времени:
«История искусства всех времен и народов» выдающегося немецкого искусствоведа начала 20 века К. Вёрмана – одно из наиболее крупных изданий по истории искусства, когда-либо переведенных на русский язык. Этот фундаментальный многотомный труд охватывает историю большинства культурных народов и доходит до начала 20-го века.
Доп. информация: «История искусств» П. Гнедича – фундаментальный энциклопедический труд, описывающий развитие живописи, скульптуры и архитектуры со времен Древнего Египта до европейского искусства 19 века.
Тот же период охватывает и «История пейзажа в живописи всех времен и народов» А. Бенуа, подробно рассматривающая развитие этого жанра.

Вторая крупная работа Бенуа – «Русская школа живописи» - одно из наиболее интересных и полных изданий по русской живописи.

Диск может быть использован как учебное пособие по истории искусства и мировой художественной культуре. Издание предназначено как для студентов и школьников, так и для всех любителей искусства.